«Anlagen mit erneuerbaren Energien schaffen Arbeitsplätze in unserer Region.»

Bruno Jordi, AEK Energie AG, Solothurn

«Wir haben zu lange auf Kosten der zukünftigen Generationen die endlichen Ressourcen der Welt verschwendet. Erneuerbare Energie jetzt, weil wir es unseren Kindern schuldig sind.»

Daniel Lehmann, genos Energiebüro, Lohn-Ammanegg

Mitglieder


Ronald Huber
Hermesbühlstrasse 67
4500  Solothurn
Telefon: 032 628 25 25
Mail: ronald.huber@aarplan.ch
Website: http://www.aarplan.ch

Caroline Schär
Jurastrasse 2
4522  Rüttenen
Telefon: 032 652 89 06
Mail: c.schaer@aeb-erdwaerme.ch
Website: http://www.aeb-erdwaerme.ch

Bruno Jordi
Westbahnhofstrasse 3
4502  Solothurn
Telefon: 032 624 85 71
Mail: bruno.jordi@aek.ch
Website: http://www.aek.ch/

Urs Wüthrich
Viktoriaplatz 2
3013  Bern
Telefon: 032 686 88 00
Mail: urs.wuethrich@bkw-ees.ch
Website: http://www.bkw-ees.ch

Peter Mathys
Leutholdstrasse 4
4562  Biberist
Telefon: 032 671 22 22
Mail: Rolf.riechsteiner@bsb-partner.ch
Website: http://www.bsb-partner.ch/

Geri Kaufmann
Hauptgasse 48
4500  Solothurn
Telefon: 032 622 51 26
Mail: geri.kaufmann@bwso.ch
Website: http://www.bwso.ch/

Michel Aebi
Bolacker 5
4563  Gerlafingen
Telefon: 032 675 09 09
Mail: michel.aebi@creaplant.ch
Website: http://www.creaplant.ch

Marc Friedli
Reckenackerweg 3
4534  Flumenthal
Telefon: 032 622 88 88
Mail: marc.friedli@daybus.ch
Website: http://www.daybus.ch

Daniel Uebelhart
Känzeliweg 4
4522  Rüttenen
Telefon: 032 622 89 46
Mail: daniel@uebelhart.ag
Website: http://www.uebelhart.ag

Martin Sterki
Weissensteinstrasse 2
4500  Solothurn
Telefon: 032 625 81 10
Mail: martin.sterki@ep-architekten.ch
Website: http://www.ep-architekten.ch

Stephan Kellerhals
Krummturmstrasse 11
4500  Solothurn
Telefon: 032 625 04 25
Mail: kellerhals@enerconom.ch
Website: http://www.enerconom.ch

Andreas Fankhauser
Industriestrasse 22
2545  Selzach
Telefon: 032 644 28 00
Mail: a.fankhauser@fankhauser-solar.ch
Website: http://www.fankhauser-solar.ch

Marcel Eheim
Weissensteinstrasse 5
4503  Solothurn
Telefon: 032 942 94 00
Mail: marcel.eheim@ga-weissenstein.ch
Website: http://www.ga-weissenstein.ch

Theo Galli
Emmenweg 25
4528  Zuchwil
Telefon: 032 686 88 88
Mail: info@galliag.ch
Website: http://www.galliag.ch

Daniel Lehmann
Industriestrasse 10
4573  Lohn-Ammannsegg
Telefon: 032 614 03 30
Mail: daniel.lehmann@genos.ch
Website: http://www.genos.ch

Andreas Zimmermann
Bernstrasse 40
3303  Jegenstorf
Telefon: 031 763 31 31
Mail: info@elektra.ch
Website: http://www.elektra.ch/

Noah Heynen
Industriestrasse 10
4577  Lohn-Ammannsegg
Telefon: 032 677 04 06
Mail: noah.heynen@helion-solar.ch
Website: http://www.helion-solar.ch/

Alex Näf
Bielstrasse 7
4512  Bellach
Telefon: 032 617 34 11
Mail: info@hess-ag.ch
Website: http://www.hess-ag.ch

Barbara Lampart
Berntorstrasse 10
Postfach 1239
4502  Solothurn
Mail: solothurn@optima-solar.ch
Website: https://www.optimasolar-schweiz.ch/

Felix Strässle
Rötistrasse 17
4502  Solothurn
Telefon: 032 626 94 10
Mail: felix.straessle@regioenergie.ch
Website: http://www.regioenergie.ch

Stefan Blaser
Bolacker 3
4563  Gerlafingen
Telefon: +41 (0)32 674 45 45
Mail: widmer@roth-mbiag.ch
Website: http://www.roth.ch/

Beat Späti
Kaselfeldstrasse 3
4512  Bellach
Telefon: 032 618 22 22
Mail: beat.spaeti@spaeti.ch
Website: http://www.spaeti.ch

Manuel Studer
Kirchweg 1
4532  Feldbrunnen
Telefon: 032 637 00 29
Mail: studer@studergebaeudetechnik.ch
Website: http://www.studergebaeudetechnik.ch

Andreas Mani
Bielstrasse 109 
4503  Solothurn
Telefon: 032 623 96 58
Mail: andreas.mani(at)syneco.ch
Website: http://www.syneco.ch

Felix Hofer
Werkstrasse 101
4534  Flumenthal
Telefon: 032 637 17 31
Mail: felix.hofer@vigier-beton.ch
Website: http://www.vigier-beton-mittelland.ch/

Patrick Bussmann
Hermesbühlstrasse 67
4500  Solothurn
Telefon: 032 625 00 20
Mail: pb@weitundbreitsicht.ch
Website: http://www.weitundbreitsicht.ch